Культура и искусство » Знакомимся с бэклайн: что это такое, устройство и назначение
Новости
Лента свежих новостей

Знакомимся с бэклайн: что это такое, устройство и назначение


  • 3-03-2020, 22:05
Знакомимся с бэклайн: что это такое, устройство и назначение

Задняя линия представляет собой сценическое оборудование, предназначенное для обеспечения качественной игры музыкантов с пением вокалистов.

Она обязательна при живом исполнении композиций всех жанров. Поскольку высококачественная звуковая аппаратура отличается дороговизной, то многие исполнители с организаторами концертов решают арендовать бэклайн тут, нежели заниматься закупкой всего необходимого для проведения очередного успешного мероприятия. Установки позволяют музыкантам и певцам отчетливо слышать свои звуки вне зависимости от акустики, которая направлена на слушателей.

Комплектация

Обычно в бэклайне присутствуют ударные инструменты с гитарным комбоусилителем, клавишным комбиком, базовым кабинетом, мониторными колонками, микрофонами. Обязательно комплект дополняется всевозможными стойками, коммутирующими проводниками.

Сценические мониторы нередко имеют качественный встроенный эквалайзер с мощным звуковым процессором. Состав конкретного музыкального коллектива зачастую накладывает собственные требования к комплектности. Они взаимосвязаны с численностью исполнителей вживую, их предпочтений. Именно поэтому выбирается разное количество усилков с мониторами, микрофонами, вспомогательными приспособлениями.

Критерии

Подобный набор из разношерстной аппаратуры предназначен для профессионального выступления при гастролировали по разнообразным местам. По этой причине он должен гарантировать не только высокие технические показатели, но и обладать безупречной надежностью, износостойкостью. Интенсивность использования связана с длительными репетициями, продолжительными концертами.

Требования музыкантов официально оформляются в техническом райдере. Благодаря его содержанию готовый бэклайн всегда в полном объеме соответствует текущим потребностям конкретного ансамбля.

Коммутация

Кабельная продукция должна быть промаркирована цветом, номерами. В мультикорах маркеры упрощают поиск нужного провода, исключают ошибочное подключение, помогают избавиться от путаницы, если применяется оборудование от нескольких прокатных фирм.

Акустические шнуры с соответствующими разъемами предназначены для передачи сигналов от усилков до пассивной акустики. Все пины у разъемов обязательно проверяются на правильность соединения. Ошибочные контакты могут привести к трансляции колоночному драйверу сигнала для низкочастотного динамика.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Исполнители ролей в сериале «Дьяволы» Исполнители ролей в сериале «Дьяволы»
Особенности и правила выбора синтезатора для профессионала Особенности и правила выбора синтезатора для профессионала
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как выбрать акустику для дома: виды и характеристики Как выбрать акустику для дома: виды и характеристики
В Швеции открылся музей группы «АББА» В Швеции открылся музей группы «АББА»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: