Экономика » Бизнес на доставке воды: идеи и особенности
Новости
Лента свежих новостей

Бизнес на доставке воды: идеи и особенности


  • 29-03-2020, 10:23
Бизнес на доставке воды: идеи и особенности

В чистой воде возникает большая потребность не только у жителей мегаполисов, но средних, маленьких городов. Выход один – покупка готовой бутилированной воды, добытой из скважин, родниковых источников. Можно упростить задачу, сделать заказ воды у Skandinavia, занимающейся доставкой.

Организация бизнеса

Доставка воды не потребует найма большого штата работников, поэтому достаточно зарегистрировать в ФНС бизнес по форме ИП, выбрать налогообложение по ЕНВД. Учет продаж вести через мобильный кассовый аппарат. Отчет в налоговой сдавать раз в год. Это позволит снизить затраты на ведение бухгалтерии, выплаты в различные фонды.

Вторым шагом будет покупка автомобиля – фургона для доставки партий бутылок с водой. Они фасуются в емкости по 5, 6, 8, 19 литров. Потребитель может заказывать разные объемы в разной таре, нужно быть готовы для транспортировки любых наборов. Количество машин и шоферов-экспедиторов может быть разным. Нужно учитывать, что основным потребителем будут организации, в офисы которых нужны разные емкости, но основными станут 19 литров. Доставка происходит в будние дни. Индивидуальным заказчикам понадобится работа в выходные дни или вечерние часы. Это можно решить организацией дополнительной дежурной машины.

Третьей частью станет аренда склада, куда будут завозиться емкости от производителей. Его можно организовать в промышленной зоне, где есть вся инфраструктура, ставки низкие. Для начала складские помещения можно взять в аренду, чтобы не тратить деньги на оборудование, охрану собственных.

Офис организовать возле склада, основной поток заявок принимается по телефону, интернету. Он понадобится для переговоров с поставщиками, или заключения соглашения с крупными потребителями.

Советы

Сайт поможет не только в рекламе услуг, но расширит географию потребителей. Можно заняться оптовой продажей бутилированной воды для небольших торговых точек, с доставкой на место. Здесь прибыль будет чуть меньше, но заказов набрать больше. Кроме того, портал даст всю информацию потенциальным клиентам, они будут знать с кем имеют дело.

Рекламу размещать в районах скопления офисов, но лучшим вариантом будет ездить самостоятельно, убеждать руководителей в преимуществах сотрудничества.

Воду брать непосредственно на предприятиях по розливу, заключая договоры на поставку определенных партий продукции. Срок хранения длительный, поэтому нет риска порчи товара.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Бизнес на продаже питьевой воды: анализ рынка, оформление и организация Бизнес на продаже питьевой воды: анализ рынка, оформление и организация
Особенности и правила ведения бухгалтерии для ИП Особенности и правила ведения бухгалтерии для ИП
Бухгалтерское обслуживание ООО: что входит в понятие Бухгалтерское обслуживание ООО: что входит в понятие
Доставка цветов как бизнес: организация, этапы и советы Доставка цветов как бизнес: организация, этапы и советы
Бизнес на роллах и сушах: организация и советы Бизнес на роллах и сушах: организация и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: