Общество » Что собой представляет поролон: особенности
Новости
Лента свежих новостей

Что собой представляет поролон: особенности


  • 31-10-2018, 14:56

Поролон – это тот материал, который бывает очень часто нужен не только во время ремонта, но и для многих других целей. Беда только в том, что продается он очень большими кусками и рулонами, а в домашних условиях не все умеют его правильно, красиво и качественно нарезать.

На производстве эта работа выполняется с помощью нихромовой проволоки, которую раскаляют с последствием воздействия на нее электрического напряжения. Но выполнять такие работы в доме лучше всего не пробовать. Дело в том, что если поролон режется таким способом, то он источает вредные газы, которые поражают не только дыхательную систему человека, но и церебральные каналы его головного мозга, что может привести к непоправимому урону здоровью.

Именно поэтому специалисты в один голос утверждают, что дома поролон лучше всего резать с помощью обыкновенного ножа, правда, он должен быть достаточно острым, чтобы не цепляться за материал.

Как же это сделать?

Для начала возьмите самый обычный фломастер. Он потребуется для разметки материала. Проводить разметку предпочтительнее всего понемногу, помечая участки, которые будут резаться с помощью небольших черточек.

Далее возьмите линейку, либо же любую другую прямую палку и соедините все черточки в одну линию, следите только за тем, чтобы линия всегда была ровной и нигде не имела отклонений.

После того, как разметка будет закончена, возьмите большой кусок фанеры, либо же доски и подложите его под поверхность поролона, которая будет разрезана. Такие меры необходимы для того, чтобы Ваше рабочее место, на котором разложен кусок поролона, н было никоим образом повреждено во время нарезания материала.

Вовремя непосредственно процесса нарезки поролона не стоит использовать линейку, так как это только затруднит всю работу. Возьмите нож и точным сильным движением, держа его в вертикальном положении, разрежьте поролон. Если толщина материала больше, чем длина ножа, то сначала разрезают его настолько, насколько может достать нож, а после, раздвинув поверхность руками, дорезают оставшуюся часть.

Напоминаем, что важно, чтобы нож был очень острым, так как, если нож не будет достаточно хорошо наточен, то на поролоне могут образоваться зазубрины и неровности, что тоже не очень-то красиво.

Если линия, по которой нужно резать кривая, то процесс происходит так же, только линию нужно провести полностью еще в начале. Нож нужно опять же держать вертикально, иначе разрез будет не совсем ровным. Правда, если поверхность будет закрыта тканью, то не совсем важно, насколько ровно будет произведен разрез.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Фанера: история создания и сегодняшний день Фанера: история создания и сегодняшний день
Установка ограждения из колючей проволоки и советы Установка ограждения из колючей проволоки и советы
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: