Общество » Об интерьере современной стоматологии
Новости
Лента свежих новостей

Об интерьере современной стоматологии


  • 1-12-2018, 19:55

Интерьер стоматологической клиники играет важную роль в первом впечатлении о ней пациента. Что обычно видят, входя в специализированное медицинское учреждение? Сначала пациент попадает в приемную комнату. Здесь должна быть удобная офисная мебель, могут быть стеллажи для хранения картотеки и других документов, специальные столы с компьютерным оборудованием и оргтехникой. Персоналу необходимо знать, что пациенты возвращаются туда, где им понравилось, где их приветливо встретили. Поэтому нужно учесть все и сделать максимум для удобства клиента.

В клинике нового типа каждый входящий должен быть встречен с доброжелательной улыбкой. Стильный интерьер, уютная и комфортная обстановка помогают создать в стоматологической клинике непринужденную и приятную атмосферу.

Стены в стоматологии традиционно оформляются в светлые, приятные для глаз тона. Так, к тому же, благодаря этому визуально расширяются границы помещения, снимается ощущение давления комнат. Коридор может быть совмещен с холлом, в котором устанавливают диваны и мягкие кресла, где могут удобно расположиться пациенты. Здесь же обычно ставят журнальные столики, современные телевизоры. Хорошо, когда звучит спокойная расслабляющая музыка, помогающая успокоить пациентов, которые ожидают начала лечебной процедуры. В холле можно выпить чашечку кофе или чая, прочитать интересный журнал.

Мебель и оборудование кабинетов

Самое главное место в стоматологической клинике – кабинет стоматолога. Мебель и оборудование этого помещения зависит от его специфической направленности. Здесь обязательно расположено лечебное кресло и кресло для врача. Комната для лечения зубов обычно оснащена необходимым инвентарем. Это может быть набор тумб с удобными шкафчиками и ящичками, шкафы для инструментов, лекарств и материалов.

Рабочее место стоматолога оборудовано стеклянным столиком-тумбой, где находятся лекарства и разные препараты. В комнате находится стоматологическая установка для лечения зубов. Нередко врачебные кабинеты, которые предлагают пациентам передовые технологии, компьютеризированы.

В кабинете, где производят отбеливание зубов, есть специальные для этого аппараты. Стоматологи делают такую процедуру профессионально. В их арсенале – много разных средств, которые сочетаются со световым, тепловым или лазерным воздействием, ускоряющим процесс отбеливания.

Там, где выполняется имплантация зубов – метод, альтернативный протезированию, дополнительно размещают оборудование для диагностики. Оно необходимо для того, чтобы была возможность наблюдать за процессом выполнения работ.

Стоматологические поликлиники обычно предлагают протезирование зубов. Сейчас существуют разные их варианты. Для приготовления протезов должна быть хорошо оборудованная зуботехническая лаборатория.

Часто в стоматологическом кабинете находится оборудование для обработки и хранения инструментов. Это ультразвуковые очистители, автоклавы, аппараты для сушки инструментов и другие.

В современной стоматологии можно пройти профессиональную рентгенодиагностику, компьютерную лазерную диагностику, которая расскажет о состоянии полости рта, поможет поставить точный диагноз и принять меры по качественному лечению зубов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Зубной налет вызывает болезни: как избавиться Зубной налет вызывает болезни: как избавиться
Протезирование зубов: технология, подготовка и уход Протезирование зубов: технология, подготовка и уход
Причины и устранение скрежета зубов и советы Причины и устранение скрежета зубов и советы
Протезирование зубов: правила и этапы Протезирование зубов: правила и этапы
Маленькие диваны в Киеве радует своим разнообразием выбора Маленькие диваны в Киеве радует своим разнообразием выбора


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: