Общество » Плитка, которая всегда будет в моде.
Новости
Лента свежих новостей

Плитка, которая всегда будет в моде.


  • 5-12-2018, 16:52
Плитка, которая всегда будет в моде.

При выборе плитки для отделки внутренних помещений квартиры или дома, нужно учесть массу факторов. Первый и самый основной для любой домохозяйки – цвет и фактура. Цвет должен сочетаться с остальными элементами интерьера, а фактура не изменять структуру пространства в негативную сторону. К примеру, маленькая плитка способна уменьшить зрительно комнату, удлиненные бордюры по бокам и продольные рисунки сделать комнату вытянутой, а крупный рисунок на полу будет отвлекать внимание от мебели. Если именно такие цели и преследуются, то хорошо, а если изначально это не планировалось? Вот поэтому необходимо понять, какого именно эффекта хочется добиться от керамической плитки. Малогабаритные квартиры любят светлые тона на стенах. Керамическая плитка porcelanosa способна зрительно расширить пространство благодаря широкой цветовой гамме, которую предлагает известный испанский производитель. При этом нужно помнить, что многое зависит и от типа освещения. Яркий зеленый цвет, радующий летними красками, может приобрести неприятный темный оттенок под желтым светом лампы, а голубая лазурь будет смотреться зеленой.

В то же время любое загрязнение гораздо меньше заметно на темных поверхностях. Керамическая плитка fap ceramiche хорошо подходит для помещений, подвергающихся излишнему загрязнению (например, каминный зал). Правда, на черном фоне больше выделяются царапины, поэтому по нему нежелательно ходить на каблуках и такую поверхность нельзя чистить щеткой с жесткой щетиной.

Если при выборе плитки руководствоваться веяниями моды, нужно учитывать, что плиточная мода, как и любая другая, имеет свойство меняться. И то, что пользуется повышенным спросом сегодня, вероятно, лет через десять, не будет производить такого же эффекта. А плитка, как правило, кладется надолго. Флористические мотивы, которые были популярны в восьмидесятых, сегодня совершенно не котируются. Но это не значит, что выбрать нестареющий рисунок невозможно. Есть такие, которые красивы и привлекательны всегда, - классические однотонные, плюс мозаика, фотопанно, которое всегда будет казаться изысканным и необычным. Сейчас становятся модными геометрические рисунки, и, скорее всего, они еще долгое время будут на волне популярности. Вторая тема, которая еще долго не устареет – имитация природных материалов: мрамор, гранит, известняк, камень. Такая расцветка никогда не надоест и будет напоминать не арабески или узоры, а мимолетные тени на стене.

Еще один вид плитки, который сегодня пользуется особенным спросом, - керамический гранит. Это смесь из двух видов глин высокого качества с добавлением натуральных красящих пигментов, кварца и полевого шпата. Смесь прессуется под очень высоким давлением, поэтому результат превосходит по прочности любой вид плитки. Керамогранит italon можно класть на пол в помещениях с самой высокой проходимостью, где полу приходится выдерживать большой вес и давление массой. Еще при производстве керамогранит повторяет путь рождения природного камня. При этом, несмотря на низкую пористость и высокую надежность, он стоит значительно дешевле натурального природного камня. Благодаря практически полному отсутствию пузырьков на поверхности, он имеет низкое водопоглощение, поэтому керамогранит используют и при наружных работах в любой климатической зоне. Он устойчив к истиранию и к воздействию агрессивной среды, не выгорает на солнце, не изменяет с течением времени цвет. Керамогранитом отделывают даже помещения и полы вокруг дома в северных широтах. В него не проникает вода, а, значит, при резком похолодании, ничто не сможет разорвать его целостность изнутри. На него не действуют агрессивные компоненты. Даже если его всю зиму будут посыпать солью против скольжения, с покрытием ничего не случится, он не потеряет первоначальный цвет и не потрескается. Единственное условие: перед тем, как выкладывать керамогранитом дорожку, желательно вначале положить бетон и тщательно его разровнять. Керамогранит также неприхотлив и на кухне. Его можно чем угодно мыть. Если на него уронить тяжелый предмет, даже металлический, он не разобьется и не раскрошится (именно такой результат иногда возможен в случае с менее прочными плитками).



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов
Применение искусственного камня для внутренней отделки комнаты Применение искусственного камня для внутренней отделки комнаты
Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону
Преимущества полимерных наливных полов Преимущества полимерных наливных полов
Новые тренды в дизайне интерьера Новые тренды в дизайне интерьера


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: