Общество » Преимущество и применение искусственного камня
Новости
Лента свежих новостей

Преимущество и применение искусственного камня


  • 9-12-2018, 10:12

Стремление изобрести недорогие строительные, конструкционные, облицовочные и отделочные материалы, которые смогли бы заменить натуральные по внешнему виду и эстетическим качествам, но превзойти их по эксплуатационным характеристикам привело к созданию искусственного камня. Причем некоторые параметры намного превзошли самые оптимистичные ожидания, в том числе и аналогичные у натурального камня любой породы.

Сразу после налаживания технологического процесса производство искусственного камня было поставлено на широкие рельсы благодаря его исключительным свойствам в плане обработки – придания формы, цвета, конфигурации. Этот материал настолько надежен, долговечен, красив и прост в использовании, что нашел практическое применение во многих сферах строительства и отделки. Фактически он может применяться повсеместно, настолько обширен и универсален спектр его положительных качеств.

Особенно широкое использование получила установка столешниц различного предназначения, выполненных из «камня», полученного в производственных условиях с четко заданными свойствами. Они нашли применение в быту (кухня, ванная комната), медицине, предприятиях питания (барные стойки и пр.), бассейнах, саунах и в других местах, где важное значение имеет возможность поддерживания чистоты покрытия и отсутствие на его поверхности плесени, грибков, бактерий и других патогенов. Столешницы из искусственного камня обладают исключительной гигиеничностью и стойкостью к большинству возможных загрязнений. Это стало возможным благодаря весьма плотной структуре и полному отсутствию на их поверхности трещин, пор, стыков, швов и прочих мест, где может задержаться грязь, жидкость и в конечном итоге превратиться в рассадник бактерий. Все, что попадает или проливается на поверхность такой столешницы, легко удаляется, свершено не проникая в глубину. Поэтому любые пятна и загрязнения чистятся просто, без особых усилий, поддерживать практически идеальную чистоту не составляет труда.

Следующим важным преимуществом столешниц из искусственного камня является их вес, который в несколько раз меньше аналогичных по размеру плит из натурального камня. Поэтому их можно монтировать в любом месте, не обустраивая дополнительные крепления, не усиливая несущие конструкции.

В отличие от натурального камня и многих других материалов искусственный легко и быстро адаптируется к изменениям температуры и, что немаловажно, практически всегда остается теплым и приятным на ощупь. Он не коробится и не изменяет форму в жару или в холод, легко выдерживает кратковременное значительное повышение температуры (хотя от постоянного контакта с раскаленной сковородкой лучше воздержаться).

Столешница из искусственного камня постоянно подвергается высоким нагрузкам, поэтому велик риск ее повреждения. Этот материал отлично противостоит образованию царапин, сколов, трещин. Но даже если они появятся, стравиться с ними просто – для этого достаточно затереть и заполировать их обычной наждачной бумагой. Настолько легко исправить подобные дефекты можно только на дереве. Долговечность и полное сохранение первоначального внешнего вида – еще одно преимущество столешниц из искусственного камня. Они не только выдерживают большинство нагрузок, но и сохраняют после них первоначальную красоту и блеск.

На сегодняшний день искусственный камень - это один из лучших материалов для изготовления столешниц, практичный, эффективный и эффектный, позволяющий реализовать любой дизайнерский замысел.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Барные стойки из искусственного камня: достоинства, виды и установка Барные стойки из искусственного камня: достоинства, виды и установка
Автокосметика и автохимия брендов Koch Kemie и Shiny Garage Автокосметика и автохимия брендов Koch Kemie и Shiny Garage
Преимущества и уход за акриловыми столешницами: виды и характеристики Преимущества и уход за акриловыми столешницами: виды и характеристики
Применение искусственного камня для внутренней отделки комнаты Применение искусственного камня для внутренней отделки комнаты
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: