Общество » Как правильно кормить ребенка
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно кормить ребенка


  • 21-01-2019, 11:47

Для полноценного развития ребенка важную роль играет правильное питание. Неправильно подобранные продукты могут нанести вред здоровью.

В отличие от взрослых детям требуется большое количество белка. С самого рождения мама должна кормить ребенка грудным молоком, если это конечно возможно. Грудное молоко очень стерильно и в нем содержаться очень большое количество белков жиров и углеводов, что помогает организму легче его усваивать. Большое содержание  питательных веществ в грудном молоке, помогает обеспечить быстрое развитие растущего организма.

Детям от шести месяцев до трех лет необходим особый рацион питания, как и грудничкам. В таком возрасте необходимо постепенно переходить от жидкой пищи к твердой, чередуя ее с мясными или овощными пюре. Для быстрого роста и развития ребенку необходимы продукты обогащенные белком, это рыба и мясо. Также каждый день ребенку необходимо давать фрукты и соки. Годовалый ребенок должен есть 5 раз в день.

Ребенок в возрасте от 2 до 7 лет должен обязательно питаться по режиму. Для полноценного  развития дети должны получать все необходимое: овощи, фрукты, молоко, мясо. В таком возрасте детям очень вредно давать газировку и сладости. Эти продукты могут плохо повлиять на здоровье.

Молочные продукты должны занимать основное место в рационе детей. В сутки ребенок должен употреблять 300-600 мл. молока. Необходимым продуктом для ребенка является растительное масло. Оно  обладает большим запасом  витаминов и жиров. Полезной для растущего организма является печень.   В ней содержаться большое количество белка. Колбасные изделия можно вводить в рацион малыша только с трех лет.

Фрукты и овощи должны обязательно входить в рацион малыша, так как в них содержаться огромное количество пищевых волокон, витаминов и минералов.

Каждый раз вы на природе жалеете что с вами нету бинокля чтобы рассмотреть пейзажи. Но это попровимо и вам просто нужно найти объявление продам бинокль недорого. Но при покупке необходимо тщательно осмотреть товар на наличие повреждений в оптике. После совершения покупки можно будет с легкостью насладится дальними видами за окном.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Режим питания для грудных малышей Режим питания для грудных малышей
Батончики coconut bar от Power Pro – вкусно, сытно и полезно Батончики coconut bar от Power Pro – вкусно, сытно и полезно
Опасное влияние алкоголя в период грудного вскармливания Опасное влияние алкоголя в период грудного вскармливания
Правила приготовления кокосового сгущенного молока Правила приготовления кокосового сгущенного молока
Какие продукты исключить из употребления летом Какие продукты исключить из употребления летом


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: