Общество » Рецепт салата с кальмарами
Новости
Лента свежих новостей

Рецепт салата с кальмарами


  • 1-02-2019, 08:19

Нашел вот интересный рецепт приготовления салата из кальмара с картофелем. Ну, и как обычно углубился в исследование этого весьма специфичного для меня продукта. Как правило кальмары имеют большую популярность в странах имеющих выход к морю.

Мясо кальмаров считается диетическим и содержит большое количество хорошо усвояемого белка. Кроме того, туарин, содержащийся в мясе этого моллюска способствует снижению уровня холестерина в крови, стабилизации кровяного давления и имеет антисклеротическое действие (не случайно же у пожилых японцев таких симптомов практически не фиксируют). А значит он будет полезен и нам с вами. Салат с кальмарами кроме того будет полезен и детям так как содержит большое количество йода в легко усвояемом виде, что несомненно поможет растущему организму.

Как правильно выбрать кальмара? Если покупаете его консервированным в упаковке то, естественно обращаете пристальное внимание на дату изготовления. А вот если берете замороженных то тут есть свои, маленькие хитрости. Как определить подвергался ли продукт повторной заморозке? Очень просто! Попробуйте отделить руками брикеты с кальмарами друг от друга, если они отделяются легко, без склеивания тушек, то такой продукт хранился и замораживался в правильных условиях. Если кальмар поддавался вторичной заморозке то при приготовлении его мясо будет иметь специфическую горчинку и мясо будет расползаться.

Итак для приготовления нам понадобится: филе кальмаров – 0, 4-0, 5кг, 0, 5 кг картофеля, 0, 2кг, репчатого лука, 5-6 ст. л. растительного масла, 50г. зеленого лука, столовый 3% уксус, молотый черный перец.

Приготовление…

Руководство несложное и порадует вас своей простотой: вареное мясо кальмаров режут тонкой соломкой, затем отваренный в мундире и охлажденный картофель чистим и режем тонкими ломтиками. Лук режем кольцами (так красивее=). Лук и картофель смешиваем и заправляем солью, молотым перцем и аккуратно перемешиваем (не в кашу!). Сверху оформляем отваренным мясом кальмара и можно добавить еще специй на Ваш вкус. Сбрызгиваем небольшим количеством уксуса и салат готов. Приятного аппетита!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Где купить горбушу в СПБ и несколько советов Где купить горбушу в СПБ и несколько советов
Топливные брикеты ruf: понятие и достоинства Топливные брикеты ruf: понятие и достоинства
Как приготовить вкусный и полезный Винегрет своими руками Как приготовить вкусный и полезный Винегрет своими руками
Оливье с мясом Оливье с мясом
Рецепт Хе из рыбы Рецепт Хе из рыбы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: