Общество » Разновидности болезней десен и зубов: что нужно знать
Новости
Лента свежих новостей

Разновидности болезней десен и зубов: что нужно знать


  • 12-07-2019, 20:17

Медицинским термином заболевания, связанные с нарушением целостности тканей зуба, называют кариесом. Это заболевание отличается своей прогрессией. Переводя на русский язык, кариес означает - гниение мягких тканей зуба. Во время этого процесса в полости рта образуются микроорганизмы, которые и являются виновниками разрушения зубов. На данный момент существует более сотни предположений того, почему и откуда возникает кариес. Главным виновником считается бактерия, которая вызывает налет на поверхности зуба, из-за этого налета и возникает гниение зубов.

На сегодняшний день болезни зубов и десен могут быть различной сложности, это зависит от степени запущенности заболевания.

Другая, не менее опасная болезнь зубов называется - пульпит. В упрощенном виде эта болезнь обозначается, как сильное воспаление зубного нерва. Появляется эта болезнь под воздействием болезнетворных бактерий, которые образуются в период прогрессивного периода болезни. Эта болезнь может вызывать очень сильные острые боли в области десен. Обострение этой болезни может возникнуть из - за действия каких - то внешних химических раздражителей. При появлении первых признаков этой болезни, необходимо сразу же обратиться за помощью к специалисту.

Периодонтит. Данным термином обозначается осложнение при кариесе. При этой болезни нерв полностью разрушается и поражается главный орган, который способствует удержанию зуба в должном месте, в результате этой болезни, можно потерять не один зуб. Поэтому нужно немедленно обращаться к стоматологу.

Эрозия зубной эмали. Это постепенное убывание тканей зубов и эмали. На данный момент причины, по которым может возникнуть эта болезнь, не установлены. Многие стоматологи считают, что эта болезнь может быть вызвана воздействием зубной щетки. Поэтому следует приобретать зубные щетки в специализированных магазинах и обращать внимание на щетину, она должна быть не слишком жесткой, чтобы не повредить эмаль зубов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Разновидности заболеваний зубов: как вылечить боль Разновидности заболеваний зубов: как вылечить боль
Зубной налет вызывает болезни: как избавиться Зубной налет вызывает болезни: как избавиться
Главные преимущества чистки зубов у профессионалов в стоматологии Главные преимущества чистки зубов у профессионалов в стоматологии
Как выявить кариес у ребенка и методы лечения Как выявить кариес у ребенка и методы лечения
Техники и варианты лечения десен в стоматологии Техники и варианты лечения десен в стоматологии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: