Общество » Как исправить неправильный прикус: что нужно знать
Новости
Лента свежих новостей

Как исправить неправильный прикус: что нужно знать


  • 26-07-2019, 08:29

Учеными доказан тот факт, что большая часть населения земного шара имеет неправильный прикус. Причинами этого явления могут быть следующие факторы: врожденная особенность строения челюсти, раннее выпадение молочных зубов, травмы рта и челюстей, болезни (ринит, аденоиды).

Исправить неправильный прикус можно. Желательно это делать еще в детстве, когда зубы еще не совсем окрепли и легко поддаются коррекции. Но современные стоматологические технологии позволяют выравнивать зубной ряд и исправлять прикус и взрослым людям тоже. Панацеей в решении этой проблемы являются брекеты цены на которые достаточно доступны. Это специально подобранные для каждого пациента индивидуально аппараты, которые фиксируются на внешней или внутренней стороне зубного ряда. Врач определит срок, на который одеваются брекеты. Он может колебаться от 6 месяцев до 2-х лет, в зависимости от сложности проблемы.

Но этот срок ничто в сравнении с теми проблемами, которые возникают у человека с неправильным прикусом, если его не исправлять. Во-первых, это неэстетический вид зубов и рта. Кривые зубы привлекают взгляды окружающих и вызывают у них далеко не приятные впечатления. Самого обладателя неправильного прикуса одолевают комплексы по поводу своей внешности. Вторая проблема, которую вызывает проблемный прикус – это сложность в уходе за полостью рта и зубами. Зубной ряд формируется не ровно, поэтому качественно вычистить и выполоскать зубы становится не возможным. В связи с этим быстро развиваются болезни зубов и полости рта. Еще проблемы с прикусом вызывают неправильное развитие височно-нижнечелюстных суставов, которые являются одними из самых сложных в человеческом организме.

Причин для исправления прикуса более чем достаточно. И делать это не поздно в любом возрасте. Перетерпите то время, которое понадобится для ношения брекетов, и вы сможете дарить окружающим свою красивую улыбку на протяжении всей жизни.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Брекет системы для исправления привкуса: плюсы и правила Брекет системы для исправления привкуса: плюсы и правила
Достоинства установки брекетов для взрослых и правила Достоинства установки брекетов для взрослых и правила
Детские брекеты и правила их установки Детские брекеты и правила их установки
Исправление прикуса капой взрослых: достоинства и советы по использованию Исправление прикуса капой взрослых: достоинства и советы по использованию
Зубной налет вызывает болезни: как избавиться Зубной налет вызывает болезни: как избавиться


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: