Общество » Что собой представляет лечебный массаж: как выполнить
Новости
Лента свежих новостей

Что собой представляет лечебный массаж: как выполнить


  • 7-08-2019, 09:58

Лечебный массаж – это, наверное, самый древний метод лечения многих болезней, травм, заболеваний.

В настоящее время уже придумано столько способов лечения тех или иных заболеваний, что их все просто не перечислить, но все же массажу уделяется отдельный раздел, потому что он имеет несколько особенностей, которые не могут его сравнить с другими процедурами, а именно:

Нет противопоказаний к лечению.

Нет побочных эффектов от лечения.

Огромный эффект от лечения.

Если говорить научным языком, то лечебный массаж – это оздоровительная процедура, заключающаяся в специальном комплексе упражнений в прикосновении, которые оказывают благоприятное влияние, как на организм в целом, так и на каждую отдельную его часть. Обычно назначают массаж после травм так, как он очень хорошо помогает реабилитироваться. Но также его и применяют в качестве профилактики или просто расслабления.

На данный момент известно уже огромное количество видов лечебного массажа, каждый из них отличается, но также у них есть масса общих свойств. Все зависит именно от очага лечения.

Самые распространенные виды массажа:

Классический массаж (в свою очередь подразделяется на общий и локальный);

Рефлекторный массаж (данный вид отличается от других тем, что специалист во время процедуры воздействует на различные участки рефлекторов, которые связаны с больными органами, тем самым помогая в лечении);

Точечный массаж (данный же тип отличается тем, что воздействует массажист на различные точки организма);

Аппаратный массаж (делается с помощью специального прибора, к примеру, вакуум для массажа и т. д.)

Также существует еще множество видов, но они менее популярны и применяются только в узком профиле.

Самый распространенный вид массажа, конечно, классический массаж спины, который предлагает Первая Неврология. Делают его больным, с заболеваниями позвоночника, а также радикулитом или же при реабилитации после травм и переломов. Ведь, как известно – все связано с позвоночником, и воздействие на него помогает в лечении других участков тела пациента.

Также популярен массаж ног, потому что воздействие на некоторые участки этой части тела может давать не только лечебный характер, но также и приносит организму полное расслабление, а это очень полезно, особенно при сидячем образе жизни.

Сколько бы ни придумали новых медицинских препаратов, но лечебный массаж никогда не исчезнет, как метод лечения, потому что он проверен долгим временем и никогда еще не подводил.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Аппаратный метод - LPG эндермологический массаж: что это такое Аппаратный метод - LPG эндермологический массаж: что это такое
Как найти хорошую сиделку для больного: требования к медесестре Как найти хорошую сиделку для больного: требования к медесестре
Процесс пересадки волос: этапы и рекомендации Процесс пересадки волос: этапы и рекомендации
Бариатрическая операция: понятие, правила и основная суть Бариатрическая операция: понятие, правила и основная суть
Достоинства и правила проведения массажа для мужчин Достоинства и правила проведения массажа для мужчин


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: