Знаменитости » Как своими руками приготовить яблочный пирог
Новости
Лента свежих новостей

Как своими руками приготовить яблочный пирог


  • 14-10-2018, 17:46

Каждый член вашей семьи от мала до велика будет безумно рад, если на десерт вы подадите не купленные печенюшки, а сделанный своими руками, вкусный и румяный домашний яблочный пирог. Для этого вам понадобятся совсем обычные ингредиенты – ничего сверхъестественного.

Для приготовления теста возьмите  две столовые ложки муки,  150 грамм масла сливочного или качественного маргарина, пол чайной ложки соли, одна столовая ложка сахара, шесть ложек воды (обязательно очень холодной). Для вкусной начинки вам нужно взять яблоки в количестве 1,2 килограмма. Это могут быть и сладкие сорта, но в данном рецепте мы рекомендуем выбрать кислые зеленые яблоки. Ещё вам понадобятся одна ложка сахара, 25 грамм масла сливочного, две ложки крахмала, а также чайная ложечка молотой корицы, пол чайной ложки молотого мускатного ореха, чайная лодка лимонного сока и несколько ложек сахара для посыпки.

Сначала нужно просеять муку, чтобы тесто было мягче, и добавить в муку сахар для теста  и соль. Потом вводим в смесь нарубленное маленькими кубиками обязательно холодное сливочное масло, его надо размельчить до крошек. Потом добавляем воду и начинаем  замешивать средней мягкости тесто ножом. Теперь разделите тесто на две равные  части и заверните их в пищевую пленку. Положите тесто в холодильник, но не в морозилку на полчаса. В это время займитесь начинкой: яблоки очистите от шкурки и сердцевины, нарежьте маленькими кубиками.

Теперь надо перемешать яблочную начинку с корицей, лимонным соком, сахаром и крахмалом. Пришло время достать тесто из холодильника. Оно должно быть более твердым. Возьмите одну часть и раскатайте большим кругом. Теперь возьмите форму для пирога и обильно смажьте её маслом. Уложите туда первый раскатанный круг теста, лишнее аккуратно обрежьте. Выкладывайте яблочную  начинку в форму и сверху  кладем резаное  сливочное масло. Теперь возьмите обрезки теста и  вторую часть теста из холодильника раскатайте вместе в круг  и накройте начинку. Кромки теста нужно скрепить, а посредине нужно сделать  дырочку.

Сверху яблочный пирог можно смазать взбитым белком или водой и посыпать сахаром. Теперь поместите ваше творение в духовку, разжаренную до 200 градусов. Через четверть часа уменьшите температуру до 180 градусов и следите за готовностью пирога. Этот момент настанет, когда появится внушительная  золотистая корочка.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Вегетарианская пицца. Вегетарианская пицца.
Интересные идеи приготовления пиццы по-украински Интересные идеи приготовления пиццы по-украински
Рецепт и правила приготовления осетинского пирога Рецепт и правила приготовления осетинского пирога
Как интересно и вкусно приготовить пиццу с ананасами Как интересно и вкусно приготовить пиццу с ананасами
Духовые пирожки с капустой: правила и этапы приготовления Духовые пирожки с капустой: правила и этапы приготовления


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: