Знаменитости » Как грамотно подобрать высококлассного тренера для фитнеса
Новости
Лента свежих новостей

Как грамотно подобрать высококлассного тренера для фитнеса


  • 24-11-2018, 21:52

Давно уже прошло то время, когда женщине, будущей в «интересном положении», врач строго настрого рекомендовал строгий постельный режим и категорическое воздержание от физических нагрузок любого вида. На сегодняшний день существует колоссальное разнообразие предложений и возможностей для  беременной женщины. Но важно знать, какого типа нагрузки на данном этапе наиболее безопасны, и с какой интенсивностью и продолжительностью можно их делать.

Современными специалистами доказано, что фитнес почти не создает никаких проблем, если правильно подобран вид нагрузок доктором и беременной. Также они должны быть нормированы с соблюдением элементарных правил безопасности. Занятия подобного характера способствуют благоприятному протеканию процесса беременности. Благодаря им укрепляется здоровье не только будущей мамочки, но и ее малыша. Еще одни позитивным моментом фитнеса при беременности заключается в том, что они могут способствовать протеканию легких родов, а ведь это очень важно!

Для того чтобы вы были уверенны в правильности выбранных нагрузок и в том, что все проходит как это и положено необходимо, в первую очередь детально проконсультироваться с врачом, учитывая все его рекомендации. Далее следует ознакомиться со всеми противопоказаниями, которые возможны, например, при наличии каких-нибудь хронических недугов, которые проявлялись у Вас еще до беременности.

Также очень важен правильный выбор высококлассного тренера, который профессионально разбирается в фитнесе, и будет в силах правильно подобрать Вам режим нагрузок и пр. Также, Вам самим не следует забывать о своем «деликатном положении»,  и вовсе не стоит проявлять, привычную Вам,  «всемогущность», так это может сыграть с Вами в злую шутку.

Специалисты, зачастую, рекомендуют беременным женщинам проводить большее количество водных упражнений. Они способствуют укреплению всех мышц. Также многие отдают предпочтения занятиям йогой, так как они оказывают значительную пользу не только на физическое состояние, но, а также и на духовное и эмоциональное. К тому же занятия подобного рода не требуют особой физической подготовки.

Желательно просто, чтобы вы хоть немного занимались ею до беременности. Главное, чтобы женщина в процессе занятия фитнеса, йогой или другим спортом не забывала о цели этих занятий, ведь она пришла не за идеальной фигурой, а за здоровьем, которое она должна обеспечить не только себе, но и своему малышу. В противном случае пытки над своим организмом ради хорошей фигуры могут пагубно сказаться на развитии плода и здоровье матери в целом!!!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Почему так важно заниматься спортом во время беременности Почему так важно заниматься спортом во время беременности
Фитес во время беременности: как избежать нагрузок Фитес во время беременности: как избежать нагрузок
Спорт во время беременности: советы гинеколога Спорт во время беременности: советы гинеколога
Как меняется женский организм во время беременности Как меняется женский организм во время беременности
Фитнес во время беременности: полезен или воздержаться Фитнес во время беременности: полезен или воздержаться


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: