Знаменитости » Как приготовить варенье из арбуза и дыни
Новости
Лента свежих новостей

Как приготовить варенье из арбуза и дыни


  • 5-06-2019, 15:33

Варенье можно приготовить из всего! И это не только известные нам сладки ягоды и плоды. Варенье можно приготовить даже из овощей и цветов!

Варенье из «раечек»

Для него понадобится кило яблок, пару кило сахара и  вода . Хорошо помойте яблоки, стараясь не оборвать хвостики, которые впоследствии придадут варенью пикантный вкус и вязкость. После того, как яблоки были вымыты, их нужно хорошо просушить. В то время, пока яблоки высыхают, сварите сироп. Когда он закипит, заливайте сиропом яблочки. Оставляем яблоки, залитые сиропом, на один день. Потом сироп сливаем, заново кипятим, а потом опять наливаем его в яблоки. Вся эта масса стоит еще один день, а потом мы ставим ее варить, пока сахарно-яблочная масса не станет вязкой.

Арбузное или дынное варенье

Килограмм арбузно-дынной мякоти, 1 кг сахара,  лимон, вода.

Из мякоти выбираем все косточки, режем ее кубиками средних размеров. Сверху засыпаем сахар, размещаем на два часа в холодильнике. Оставшийся сахар заливаем водой, добавляем в нее лимонный сок и  варим сироп. Лимонную цедру нарезаем соломкой, добавляем к мякоти с сахаром, перемешиваем и добавляем сироп. Все варим на тихом огне, пока масса не загустеет.

Розовое варенье

Полкило лепестков розы красного (розового) цвета, сахар (чуть больше килограмма), половина лимона, стакан воды.

С лепестков роз снимаем белую часть, нарезаем небольшими кусочками. Полкило сахара высыпаем к лепесткам и оставляем на пару дней. Оставшийся сахар смешиваем с лимонным соком и водой, чтобы сделать сироп. К сиропу добавляем лепестки роз, уже успевшие засахариться. Всю массу варить нужно на тихом огне, пока варенье не будет густым.

Сахарные грецкие орехи

Орехи должны быть зелеными, 100гр, 2 кг сахара, десяток головок гвоздики, лимон.

Еще не созревшие грецкие орехи очищаем от корочки и замачиваем на пару дней. Вода должна быть холодной, меняем ежедневно по три раза. Через двое суток сливаем обычную воду и заливаем известковым раствором (полкило извести и 5 л воды). Замачиваем орехи на 4 часа, потом отцеживаем воду при помощи мари. На третье сутки массу нужно часто и тщательно перемешивать. Промываем орехи под проточной водой, прокалываем его несколько раз вилкой, снова замачиваем в воде на два дня. Через день орехи нужно проварить 10 мин. Сливаем воду, добавляем сахарный сироп, гвоздику, сок лимона. Кипятим смесь, снимаем с конфорки, остужаем. Эту процедуру повторяем три раза. А потом еще раз кипятим на небольшом огне.  Процедура, конечно, долгая, но результат того стоит. Приятного аппетита!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Когда в первый раз услышали про розы: как правильно выращивать Когда в первый раз услышали про розы: как правильно выращивать
Сиропы для коктейлей: достоинства и правила приготовления Сиропы для коктейлей: достоинства и правила приготовления
Оливье с мясом Оливье с мясом
10 простых закусок к новогоднему столу с икрой 10 простых закусок к новогоднему столу с икрой
Разнообразные рецепты варенья: какой выбрать Разнообразные рецепты варенья: какой выбрать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: