Знаменитости » Как превратить уборку в развлекательный процесс
Новости
Лента свежих новостей

Как превратить уборку в развлекательный процесс


  • 13-06-2019, 21:16

Так уж сложилось, что уборка в доме – это святая обязанность женской половины населения нашей планеты. Бывают, конечно, исключения, но это очень большая редкость. Воспоминание о предстоящей генеральной уборке вашего дома, скажем так, не добавляет позитива в вашу жизнь. Давайте вместе подумает,  как же можно скрасить этот обязательный процесс.

Для того чтобы изначально уменьшить объем предстоящей работы, следует ее разбить на части. И тогда она не будет казаться такой неподъемной.  Попробуйте сделать так. Делайте уборку только в одной комнате, но генеральную. А потом следующую и так далее.

Еще один способ – это выбрать однотипную работу  по всему дому или квартире. И сделайте ее за один раз. К примеру, почистить все ковры пылесосом в квартире. Или вытереть пыль во всех труднодоступных частях дома или квартиры.

А теперь о приятном.  Необходимо себя любимую поощрить. И, конечно же, выбор за вами! Порция мороженного, несколько часов просмотра любимого сериала, посещение салона, встреча с подругами или ужин в ресторане – все это для вас будет приятным и поможет зарядиться, положительными эмоциями для следующего подвига. Одно условие, обязательное  пропорциональное соответствие затраченных усилий и вознаграждения.

Записывайте предстоящие дела в ежедневник. Просматривая вечером его, вы настроитесь, на выполнение определенной работы и  это поможет вам на следующий день правильно распределить свое время. Если вы всегда чувствуете прилив сил утром, вы можете запланировать уборку на утро, потому как  для работы по дому требуется немало энергии. И соответственно, если  вы энергичны по второй половине дня,  то и планируйте все заботы на это время.

Обязательно начинайте работу в назначенное время. В помощь себе включите  динамичную и веселую музыку. Она только поможет вам не сбавлять взятый темп уборки.

Сделать всю работу сразу – это и есть самая большая ошибка. Вы просто работать будете на пределе своих сил и в следующий раз предстоящая уборка  или даже мысль о ней ничего другого кроме ужаса  у вас не вызовет. Не говоря уже о положительных эмоциях. Выполняя работу по частям, с перерывами вы тем самым делаете уборку для себя менее неприятной.

Еще одно правило правильной уборки.  Это правило одной минуты. Проще поддерживать порядок в доме, нежели бесконечное количество раз его наводить.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»
Что нужно и как правильно провести генеральную уборку в санузле Что нужно и как правильно провести генеральную уборку в санузле
Как провести День Святого Валентина без пары Как провести День Святого Валентина без пары
Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: