Знаменитости » Как сделать вкусные закуски для первого пикника
Новости
Лента свежих новостей

Как сделать вкусные закуски для первого пикника


  • 30-06-2019, 09:22

Лето – время пикников, вот только не всегда знаешь, что приготовить на этот самый пикник. Конечно, шашлык никто не отменял, но помимо этого блюда на импровизированном столе должны быть закуски. Мы предлагаем некоторые варианты необычных закусок.

Модные кулинарные сайты советуют сочетать продукты разных вкусов. Следуя этой тенденции, можно приготовить очень вкусные и оригинальные блюда.

Яйца по-шотландски

Нам понадобятся яйца перепелок, свиной фарш, куриные яйца, обычное рафинированное масло, пару зубчиков чеснока, сухари для панировки, а также специи и соль.

Яйца нужно сварить, а фарш перемешать с чесноком (нарезанным мелко), приправить горчицей и солью. Затем делаем лепешку из фарша, а по центру размещаем яйцо. Теперь скатываем лепешку в шарик с яичком в середине. Куриное яйцо взбиваем, в него обмакиваем шарик, а потом – в панировочные сухари. Мясной шар нужно несколько минут жарить в масле, пока не будет золотистой корочки. Закуску подавать с любимым соусом и зеленью.

Весенняя гренка

Нам понадобится французский батон, болгарский перец, сыр, сливочное масло и укроп или петрушка.

Батон нарезаем небольшого размера кусками, сыр натираем на мелкой терке, а перец нарезаем мелким кубиком, режем зелень. Все, кроме батона, перемешиваем с маслом, данную массу выкладываем на батон, а батон – на противень. Запекаем закуску на протяжении 15 мин при невысокой температуре. Если есть возможность, эту закуску лучше готовить прямо на природе, на решетке для мяса.

Гренки сырные под пиво

Тот же батон, 100 мл светлого пива, яйцо, сливочное масло, твердый сыр, соль, красный перец, немного зелени.

Батон нарезаем и жарим на масле, пока не появится золотистая корочка. После на сковородку выкладываем масло, в него добавляем сыр, натертый на терке, вливаем пиво, солим, перчим и туда же – желток. Масса топится на медленном огне, а потом ею покрываются гренки. Затем хлеб отправляем в духовку на пару-тройку минут, после чего щедро посыпаем гренки зеленью.

Желаем вам приятного аппетита и веселого отдыха!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Рецепт салата Цезарь с куриными грудками. Рецепт салата Цезарь с куриными грудками.
Как интересно приготовить бутерброды с курицей Как интересно приготовить бутерброды с курицей
Приготовление курицы с ананасами: этапы процесса Приготовление курицы с ананасами: этапы процесса
Шашлык: как приготовить мясо быстро и вкусно Шашлык: как приготовить мясо быстро и вкусно
Эскалоп из свинины - отличный способ порадовать родных Эскалоп из свинины - отличный способ порадовать родных


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: