Знаменитости » На что обратить внимание во время беременности
Новости
Лента свежих новостей

На что обратить внимание во время беременности


  • 1-08-2019, 00:32

Вы узнали, что беременны и не имеете понятие, на что нужно обратить своё внимание в первую очередь. В первую очередь задумайтесь о здоровье вашего будущего малыша. От чего же  зависит здоровье вашего будущего ребенка?

Есть некоторые негативные факторы, которые могут повлиять на здоровье  будущего ребенка. Лучше, о них узнать заранее, чтобы постараться исключить возможность их появления.  Во время беременности следует проходить наблюдение в женской консультации, чтобы миновать риск появления патологии у вашего будущего малыша. Сдавайте анализы и вовремя проходите обследования. Избегайте повреждающих факторов, которые могут повредить здоровью, ещё народившемуся малышу.

Не посоветовавшись с врачом, не принимайте химические вещества и лекарственные средства, так как зачастую каждая беременная женщина принимает более 5 наименований медикаментов во время беременности, а это может навредить. На время беременности исключите свои вредные привычки, такие как курение и алкоголь. Старайтесь меньше переживать по пустякам, потому что стресс очень опасен для беременных женщин,  и он может привести к выкидышу.

Проводите больше времени на свежем воздухе, а если у вас есть возможность провести всю свою беременность в экологически чистом районе, то обязательно воспользуйтесь ею, так как влияние окружающей среды непосредственно влияет на вашего будущего малыша. Будущей маме следует постараться не заболевать инфекционными и вирусными заболеваниями, поэтому стоит уберечь себя от сквозняков и уменьшить контакт с людьми, которые в данный момент болеют.

Многие мамы, думают, что будущий ребенок ничего не слышит и не понимает, находясь  в животе, но это не так! На 4-5 месяце беременности ваш ребенок начинает осознавать, что происходит во внешней среде, которая его окружает! Разговаривайте с малышом, гладьте ладошкой по животу, что бы ваш ребенок ощущал ваши прикосновения и знал, что мама любит и ждет его появления на свет.

Беременным женщинам не желательно ходить в обуви с высокими каблуками,  чтобы уберечь себя от возможности падения. В летнее время не стоит перегреваться на солнце, прогуливаясь, захватите с собой шляпу или панаму.  Следите за собой во время беременности, прислушивайтесь к голосу своего тела, откажитесь от вредных привычек, и ваш ребенок родится самым здоровым,  красивым и счастливым! Будьте счастливы! Удачи вам!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Здоровое питание во время беременности: как влияет на развитие плода Здоровое питание во время беременности: как влияет на развитие плода
Шляпа-панама: выбор и особенности Шляпа-панама: выбор и особенности
Как себя вести на солнце беременной женщине: что учесть Как себя вести на солнце беременной женщине: что учесть
Позднее материнство - основные проблемы Позднее материнство - основные проблемы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: