Знаменитости » Приком ребенка: что нужнот знать, как грамотно сделать
Новости
Лента свежих новостей

Приком ребенка: что нужнот знать, как грамотно сделать


  • 8-09-2019, 08:04

В жизни каждого малыша наступает момент, когда одного только маминого молока ему недостаточно для полноценного развития. И здесь очень важно правильно ввести прикорм, чтобы дополнить рацион ребенка необходимыми витаминными и питательными веществами. Независимо от многочисленных советов мам,  подружек, интернет-форумов, всегда ориентируйтесь только на реакцию малыша на тот или иной продукт. Разница в ведении прикорма у разных детей может быть в один-два месяца.

Начинается прикорм с фруктового пюре. Лучше всего подходят зеленые и желтые яблоки. Чуть позже к яблоку можно добавлять немного тыквы или кабачка.

Начиная с 5 месяцев, начинайте предлагать ребенку каши, но только из одного злака, без масла. Через месяц можно добавить немного масла и попробовать дать смесь из злаков.

С 6-7 месяцев начинайте давать овощное пюре. Если ребенок отказывается есть – не заставляйте, иначе вызовете негативное отношение к тому или иному овощу. В это же время можно попробовать дать ребенку творог и кефир.

С 8 месяцев добавляйте в творог печенье, а в овощное пюре – немного хлеба. Также прикармливайте нежирным мясом – говядиной или курицей

С 10 месяцев давайте ребенку нежирные бульоны и немного желтка.

При непереносимости какого-либо продукта – исключите его из рациона малыша как минимум на месяц. Кроме этого, приучайте ребенка к привычному  распорядку: на обед бульон, а в полдник творог с печеньем, а не наоборот!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Стоит ли давать детям кефир: когда начать Стоит ли давать детям кефир: когда начать
Режим питания для грудных малышей Режим питания для грудных малышей
Стоит ли покупать тостер: разновидности и назначение Стоит ли покупать тостер: разновидности и назначение
Как интересно приготовить бутерброды с курицей Как интересно приготовить бутерброды с курицей
Как правильно кормить ребенка Как правильно кормить ребенка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: