Авто » Был принят закон о платных дорогах: особенности
Новости
Лента свежих новостей

Был принят закон о платных дорогах: особенности


  • 20-02-2019, 21:17

Закон о платных дорогах введен уже давно. Так что не удивляйтесь, если неожиданно перед Вами возникнет шлагбаум и небольшая будка для сбора денег. Такие дороги постепенно становятся обыденной вещью. Но не все дороги могут стать платными. В соответствии с законом платной можно объявить только ту дорогу, которая имеет областное значение и чтобы объезд не был длиннее в три раза. Если условия соблюдаются, дорога может стать платной. Но не стоит думать, что если Вы выезжаете на платную трассу, то Вас ожидает удивительно ровная, чистая и похожая на автобан дорога. К сожалению, это далеко не всегда так. Многие водители даже возмущаются и задают вопрос – так за что же мы платим? На дорогах все так же много ям и неровностей.

А порой они настолько узкие, что ехать нужно только так, чтобы нигде не останавливаться, так как такое понятие, как обочина, там отсутствует. Очень редко можно увидеть кафе или мотель. Это не единственная проблема, вторая проблема – это то, что водителей не полностью предупреждают о том, что впереди - платный участок дороги. Да, указатели есть, на которых на двух языках указано, что далее следует платная дорога. А вот сколько это удовольствие стоит – не написано. Кстати, для местных автомобилей на таких вот участках проезд бесплатный, как для «своих». Платные дороги приносят также массу неудобств дальнобойщикам. А все потому, что перед шлагбаумом стоит знак ограничения веса – максимум 18 тонн. И это при том, что каждый грузовик везет за собой более 30 тонн. А для того, чтобы объехать, приходится тратить дополнительное время и деньги.

Из вышесказанного можно сделать такой вывод, что очень мало водителей довольны введением данного закона, и еще меньше довольно состоянием этих самых платных дорог. Деньги за проезд платятся, а вот состояние дорожного покрытия ну никак не хочет улучшаться. К тому же, все платные дороги почему-то и стоят по-разному. На одной берут по 20 рублей, а на другой по двести. Вот водителей и интересует, на каком сновании все это взимается, если иногда и разметку не видно? И еще, сама процедура оплаты на некоторых платных трассах раздражает людей. Нужно еще пойти в вагончик и сообщить должностному лицу все данные об автомобиле. Зачем? Непонятно! А в некоторых местах такое правило отсутствует. Так что, приходится констатировать, что платные дороги оставляют желать лучшего и еще не скоро их состояние будет усовершенствовано.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье
Путь к успеху: правила и особенности Путь к успеху: правила и особенности
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»
Если вам трудно простить Если вам трудно простить
Если вам трудно простить Если вам трудно простить


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: