Авто » Классификация автомобильных пылесосов: отличия, сравнение
Новости
Лента свежих новостей

Классификация автомобильных пылесосов: отличия, сравнение


  • 5-10-2019, 20:37

Пылесос для автомобиля не заменит вам полноценной мойки, но сделать салон чище и избавить вас от видимой пыли-грязи для него вполне посильная задача. А если благодаря этому пылесосу наводить в машине ежедневный марафет, то можно значительно сэкономить на «генеральной уборке» вашего железного коня.

Автомобильные пылесосы делятся на два типа: авто-пылесос, работающий от прикуривателя и авто-пылесос, имеющий аккумулятор. Если для первого типа есть ограничение в виде длинны шнура, то пылесосы второго типа можно использовать даже на удаленном расстоянии от машины.

Условно можно составить градацию автомобильных пылесосов относительно ценовой категории: во-первых, бюджетным моделям неизвестных производителей характерна одноступенчатая фильтрация. Дополнительные насадки ограничивают 2-3 образцами. Слабая мощность позволяет использовать пылесос для уборки пола, и чистки щелей. Основной минус: неизвестность срока эксплуатации. Чаще всего такие модели работают около 1 года. Во-вторых, модели средней ценовой категории. Имеют разнообразные насадки. Повышенная мощность позволяет производить более качественную чистку. Некоторые из пылесосов могут осуществлять влажную уборку салона. В-третьих, дорогостоящие пылесосы отличают помимо гарантийных обязательств от производителя мощность и длительный срок эксплуатации. Такие модели имеют двухступенчатую систему фильтров тонкой и грубой очистки. Длинный шнур и значительная мощность позволяют использовать пылесос не только для помывки автомобиля, но и для мелких домашних уборок.

При выборе пылесоса стоит обратить внимание на ряд нюансов: вес и размер (часто местом хранения пылесоса является багажник, стоит выбирать модель, которая не будет занимать лишнего пространства); длина шнура (в случае короткого шнура вам понадобится дополнительная розетка в багажнике, для тщательной уборки пространства автомобиля); технические характеристики и укомплектованность (количество насадок, аккумулятора, зарядного устройства для аккумулятора).

Возможность выбора модели в различных ценовых категориях, практичность, безотносительность пола получателя, делают автомобильный пылесос популярным в качестве подарка.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Оборудование, которое делает окружающий нас мир чище и светлее Оборудование, которое делает окружающий нас мир чище и светлее
Ранцевый пылесос: преимущества и его применение Ранцевый пылесос: преимущества и его применение
Благодаря чему строительный пылесос Kärcher стал популярным Благодаря чему строительный пылесос Kärcher стал популярным
Выбираем качественный пылесос с аквафильтром для дома Выбираем качественный пылесос с аквафильтром для дома
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: