Общество » Опасное влияние алкоголя в период грудного вскармливания
Новости
Лента свежих новостей

Опасное влияние алкоголя в период грудного вскармливания


  • 30-04-2020, 21:49
Опасное влияние алкоголя в период грудного вскармливания

Каждая женщина рано или поздно становится матерью, и грудное вскармливание является неотъемлемой частью этого процесса. Ведь с молоком матери ребенку передаются все необходимые для полноценного роста и развития полезные элементы и витамины. Но если молодая мать употребляет алкоголь в период кормления и имеет пристрастие к сигаретам, что же тогда получает ребёнок? Пагубные привычки – это бич современного общества. А при планировании беременности следует от них избавляться, как бы не было тяжело. Если нет возможности самостоятельно бросить пить и курить, то можно более детально узнать про услуги лечения зависимостей на zavisimost.com.ua/lechenie-narkomanii-v-rovno.html. Употребление алкогольных напитков в первые месяцы жизни ребёнка – это непоправимый удар на становление иммунной системы в дальнейшем.

Науке доподлинно не известно влияние алкоголя на грудного ребёнка, но если мать употребляет спиртные напитки не регулярно и предпочитает один и тот же, то на детский организм оказывается минимум вреда, не представляющего угрозы. Из официальных медицинских источников известно, что алкоголь проникает в грудное молоко в течение часа, после употребления, а выводится около трех часов при весе кормящей 55 кг (150 г. вина или 0.5 л. пива). Специалисты из США убеждены, что чрезмерное употребление алкоголя матерью вызывает следующие последствия у грудного ребенка: повышенная сонливость, слабость, недобор веса, снижение артериального давления, учащенное сердцебиение, раздражение пищеварительного тракта. Некоторые зарубежные педиатры утверждают, что не стоит полностью отказываться от употребления спиртных напитков при грудном вскармливании, так как алкоголь проникает в молоко лишь в малом количестве. Внутренние органы грудного ребёнка развиты не так, как у взрослого и даже минимальные дозы алкоголя, попадающие в организм с молоком матери тяжело перерабатываются не окрепшей печенью и почками.

Если в планах у кормящей матери употребление алкоголя, то следует позаботиться о запасе молока для младенца и сцедить его в бутылочку. Стоит отметить, что алкоголь, употребленный с пищей, меньше проникает в молоко и выводится гораздо быстрее у женщин с большим весом. Употреблять стоит не крепкие напитки и в ограниченных количествах. В случае, если грудь наполнилась молоком в состоянии алкогольного опьянения, то такое молоко лучше сцедить и вылить. Для каждой матери здоровье ее ребенка должно быть приоритетной задачей, поэтому прежде чем выпить спиртной напиток, нужно задаться вопросом, а как это отразиться на здоровье малыша?



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Лучшие японские витамины для женщин: в чем их преимущества и как они влияют ... Лучшие японские витамины для женщин: в чем их преимущества и как они влияют ...
Последствия и влияние алкоголизма у несовершеннолетних Последствия и влияние алкоголизма у несовершеннолетних
Чем грозит самостоятельное лечение во время беременности Чем грозит самостоятельное лечение во время беременности
Что можно, а что нельзя Что можно, а что нельзя


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: