Питание » Пицца в домашних условиях: рецепт и правила приготовления
Новости
Лента свежих новостей

Пицца в домашних условиях: рецепт и правила приготовления


  • 15-09-2020, 13:47
Пицца в домашних условиях: рецепт и правила приготовления

Пицца считает итальянским блюдом, но полюбилась своим вкусам и в других странах, из-за многообразных вариантов приготовления. Сытная лепешка с разной начинкой не оставит равнодушными, даже заядлого привереду. Сырная корочка смотрится аппетитно, а истощающий аромат так и манит поскорее отрезать яркий кусочек. Блюдо похоже на открытый пирог, в состав которого входят различные ингредиенты.

Если не хватает времени на готовку можно заказать доставку пиццы, где представлен обширный ассортимент продукции. Для домашнего приготовления следует заранее подготовить тесто, а потом заняться начинкой из желаемых продуктов, это могут как колбасные, мясные изделия или морепродукты. Готовят лепешку различных размеров, подходящих по случаю. Ароматная, вкусная пицца может стать угощением для гостей или приятной закуской к просмотру интересного фильма в кругу близких людей.

Домашняя пицца на дрожжевом тесте

Из основных продуктов понадобится:

  1. 11 грамм сухих дрожжей.
  2. Стакан чистой, теплой воды.
  3. Полторы ложки поваренной соли.
  4. 1,5 граненого стакана просеянной муки.
  5. Столовая ложка растительного масла.
  6. Пару щепоток сахарного песка.
  7. 4-5 штуки средних помидор.
  8. 200 грамм твердого сыра.
  9. Ассорти из колбасы (салями, пепперони, охотничьи колбаски или сервелат).

Приготовление

В емкости среднего размера соединяют теплую воду комнатной температуры или немного подогретой до 35 градусов, сахарный песок, растительное масло, поваренную соль и дрожжи. Руками или другим удобным способом из теста скатываю шар, аккуратно смешивая ингредиенты, накрывают пищевой пленкой или кухонным текстилем и убирают в теплое место, пока масса не поднимется, примерно на час. Если в доме холодно, разогревают духовку до 50 градусов и ставят мучную массу, через 15 минут можно доставать.

Полученное тесто разделяют на две равные части и раскатывают каждую в будущую основу для пиццы, примерно диаметром около 25 сантиметров. Выкладывают на противень, заранее застеленным смазанной пергаментной бумагой или силиконовым ковриком.

Отдельно подготавливают начинку. Половину помидор разрезают на дольки, а другую измельчают в блендере или ножом. Смазывают с помощью кисточки или ложки полученный соус, по желанию можно добавить чеснок или аджику.

Сыр натирают с помощью терки, на стороне со средними или большими отверстиями и разделяют поровну. Одной половиной посыпают основу смазанную соусом. На тесто выкладывают нарезанное дольками или соломкой колбасное ассорти с помидорами. Посыпают второй половиной сыра и ставят в заранее разогретую духовку при 180 градусов. Через 20 минут домашняя пицца готова.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Простые и быстрые рецепты приготовления пиццы Простые и быстрые рецепты приготовления пиццы
Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы
Пицца Маргарита: рецепт и правила приготовления Пицца Маргарита: рецепт и правила приготовления
Рецепт и правила приготовления итальянской пиццы и советы Рецепт и правила приготовления итальянской пиццы и советы
Интересные идеи приготовления пиццы по-украински Интересные идеи приготовления пиццы по-украински


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: