Питание » Преимущества и правила приготовления запеченных роллов
Новости
Лента свежих новостей

Преимущества и правила приготовления запеченных роллов


  • 21-01-2021, 14:24
Преимущества и правила приготовления запеченных роллов

В последнее десятилетие блюда японской кухни, в особенности суши и роллы стали очень популярны. Это не только еда для быстрого перекуса, но и украшение любой вечеринки. Вкусовое сочетание риса и морепродуктов считается весьма удачным. При умеренном употреблении суши не только доставят удовольствие, но и принесут пользу организму.

Для каждой хозяйки проще всего заказать роллы на https://yakitoriya.ru/menu-dostavki/rolly. Но если вы действительно хотите порадовать своих гостей или семью, приготовьте запечённые роллы самостоятельно. Технология приготовления не отличается от роллов классических, различие лишь в использовании специального соуса и последующей тепловой обработке готового продукта. Рецепты запечённых роллов различаются их начинкой. Можно использовать сыр, овощи, креветки, икру, крабовое мясо или сурими. В зависимости от рецепта роллы могут стать диетическими или сытными. Продаются запечённые роллы с традиционным соевым соусом и васаби.

Рецепт запечённой Филадельфии

Для приготовления 1 порции роллов потребуется:

  1. Нори 1 лист
  2. Слабосолёная сёмга 1 – 2 пластика
  3. Специальный рис для суши 1 стакан
  4. Рисовый уксус 25 мл
  5. Огурец 1 шт
  6. Чеснок 1 зубчик
  7. Майонез 2 столовые ложки
  8. Сливочный сыр 80 гр
  9. Твердый сыр 50 гр
  10. Соевый соус 20 гр

Приготовить рис согласно инструкции на пачке, добавить в него уксус. Бамбуковый коврик обмотать пищевой плёнкой и положить на нее лист нори матовой стороной вверх. Сверху на водоросли выложить рис, оставив отступ от края 1-1.5 см, далее выложить часть сливочного сыра, огурец и рыбу, нарезанные брусочками. Свернуть рулет, заклеить его край. Порезать рулет на одинаковые по размеру кусочки. Сверху положить намазку из оставшегося сливочного и твердого сыров, соевого соуса, майонеза и чеснока. Запекать роллы в духовке при температуре 180 градусов около 5 минут.

Секреты приготовления роллов дома

Главный секрет приготовления вкусных роллов кроется в свежести используемых продуктов. Рыбу нужно выбирать качественную, по возможности засолить самостоятельно. Рис следует промыть множество раз до прозрачной воды, не менее 7-8 раз. Обычный рис для приготовления суши не подойдёт, стоит выбирать особый, подходящий для приготовления блюд японской кухни. Рис для суши содержит больше клейковины и обладает умеренно сладким вкусом. Необходимо точно соблюдать технологию приготовления и придерживаться рецептуры. Если нет достаточного опыта в приготовлении роллов дома, начинать нужно с простых рецептов, постепенно увеличивая сложность. Лучше понять технологию помогут видеоинструкции.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Приготовление роллов дома: способы, правила и советы Приготовление роллов дома: способы, правила и советы
Как сделать роллы в домашних условиях: правила и этапы Как сделать роллы в домашних условиях: правила и этапы
Особенности и правила приготовления роллов Филадельфия Особенности и правила приготовления роллов Филадельфия
Как правильно приготовить самим японские суши Как правильно приготовить самим японские суши
Как самому приготовить суши и главные советы Как самому приготовить суши и главные советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: