Питание » Лучшие и необычные рецепты для приготовления пиццы
Новости
Лента свежих новостей

Лучшие и необычные рецепты для приготовления пиццы


  • 8-10-2021, 23:10
Лучшие и необычные рецепты для приготовления пиццы

Пицца является первым продуктом кухни Италии, который достиг всемирной популярности. Именно это блюдо можно встретить в большинстве заведений. В связи с такой распространенностью, можно заказать пиццу на smaki-maki.com, выполненную в различных вариациях.

Тесто

Основа любой пиццы – тесто. Так, повара могут менять начинку, но тесто останется неизменным. Для его приготовления следует подготовить несколько ингредиентов:

  1. Живые дрожжи – ½ пачки.
  2. Мука – 450 гр.
  3. Оливковое масло – 6 ст.л.
  4. Соль – по вкусу.

Для замешивания теста, в емкость высыпают дрожжи и заливают их теплой водой (200 мл). Далее добавляют немного сахара и тщательно перемешивают. В сформированную консистенцию необходимо добавить муку, оливковое масло (4 ст.л.) и соль. Приступаем к вымешиванию теста.

Когда тесто будет сформировано, его необходимо убрать на 1 час в теплое место, чтобы оно могло подняться. Далее тесто вновь вымешивают и делят на 2 части. После чего одну из частей раскатывают, присыпают мукой и выкладывают на форму, диаметром 30 см.

Начинка

Когда тесто будет готово, можно приступать к приготовлению начинки. Так, пицца может обладать самой разнообразной начинкой, в зависимости от личных предпочтений: с сыром, с морепродуктами, с ветчиной, с курицей и т.д.

Чтобы приготовить сырную пиццу, необходимо подготовить несколько разновидностей сыра, например, моцареллу и пармезан. Также следует подготовить помидоры, соль и перец, базилик. Выкладывание ингредиентов должно осуществляться в следующем порядке:

  1. Измельчить помидоры до консистенции пюре, посолить и поперчить их.
  2. Помидорами смазать тесто.
  3. Нарезать моцареллу небольшими кубиками и аккуратно выложить их на тесто.
  4. Натереть сыр пармезан, сбрызнуть его маслом и посыпать им тесто.

Далее пиццу следует отправить в разогретую печь и выпекать около 20 минут. В самом конце можно добавить базилик.

Если же пицца будет с морепродуктами, можно подготовить свежих моллюсков и мидии. Также следует нарезать лук, чеснок, подготовить соль, перец, пармезан и вино. Чтобы приготовить пиццу, необходимо придерживаться следующей последовательности: морепродукты тщательно вымываются, заливаются вином и кипятятся на сильном огне, когда раковины раскроются, жидкость сливается. Далее на тесто выкладывается томатный соус, раскладывается лук и моллюски. Сверху компоненты присыпаются чесноком, майораном, перцем, солью и пармезаном. Выпекать пиццу необходимо при 220 градусах около 20 минут. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности приготовления пиццы с грибами и сочетание продуктов Особенности приготовления пиццы с грибами и сочетание продуктов
Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы
Тонкости приготовления домашней пиццы и советы Тонкости приготовления домашней пиццы и советы
Интересные идеи приготовления пиццы по-украински Интересные идеи приготовления пиццы по-украински
Как приготовить вкусную пиццу по-домашнему Как приготовить вкусную пиццу по-домашнему


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: