Общество » Как приготовить вкусный ягодный десерт своими руками для детей
Новости
Лента свежих новостей

Как приготовить вкусный ягодный десерт своими руками для детей


  • 20-09-2019, 09:15

Свежие ягоды, собранные с собственного огорода, дадут фору любым витаминам, поскольку они полезны и натуральны, и, конечно же, невероятно вкусны. Однако зачастую родители теряются, какие блюда из ягод приготовить своему обожаемому чаду.

Из ягод можно приготовить замечательные соки, пюре, муссы, кисели, сладкие запеканки, каши, супы и другие вкусности. Практически все дети с удовольствием кушают блюда из малины. Поэтому вовсе не удивительно, что рецепты с малиной очень разнообразны. Из нее можно приготовить для деток полезные молочные коктейли, пироги, десерты и кисели. Эта ягода вкусна и особенно полезна в свежем виде, поэтому её можно соединить с взбитыми сливками, или полить растопленным шоколадом, сметаной.

Очень любима детьми и взрослыми ароматная клубника. Учитывая, что её сезон довольно короткий, то нужно обязательно заморозить её, чтобы в любое время года наслаждаться вкусными ягодными блюдами. Понятные и пошаговые рецепты с клубникой позволяют даже не опытным хозяюшкам порадовать своего малыша вкусными варениками или пирогами с клубникой. Особенно вкусен и ароматен клубничный зефир, который вовсе не сложно приготовить. Достаточно взбить в блендере спелую ягоду с сахаром и варить на медленном огне не более 15 минут. В остывшее пюре добавить разведенный в воде и набухший желатин, а также взбитые в густую крепкую пену яичные свежие белки. Зефир разлить в формочки и убрать в холодильник, чтобы он застыл.

Творожная запеканка с различными ягодами - блюдо, от которого никто не откажется, особенно юные гурманы. Для приготовления нужно размять вилкой свежий творог, добавить к нему кефир или йогурт, сахар и взбитый в пену яичный белок. Творожную смесь взбить блендером до однородности. Далее подготовленные и промытые ягоды (подойдут смородина, крыжовник, малина, клубника) разложить равномерно на смазанной маслом форме для запекания. Ягоды посыпать сахаром и залить творожной смесью. Сверху запеканку смазать оставшимся желтком, взбитым вилкой. Блюдо выпекать около получаса. Для маленьких деток можно приготовить десерт не в духовке, а в пароварке.

Если взбить в блендере спелый банан, ягоды, молоко и ложку мёда, то получится прекрасный молочно-ягодный коктейль, богатый витаминами.

В летний период рекомендуется добавлять ягоды в самые разнообразные блюда для малышей. Из ягод можно готовить восхитительные соусы к сырникам или запеканкам. Достаточно взбить сметану, ягоды и сахар. Кроме этого, ягоды можно замораживать и готовить в любое время вкусные блюда, используя ягодные рецепты для детей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Духовые пирожки с капустой: правила и этапы приготовления Духовые пирожки с капустой: правила и этапы приготовления
Стоит ли давать детям кефир: когда начать Стоит ли давать детям кефир: когда начать
Особенности питания в летнее время: что можно приготовить Особенности питания в летнее время: что можно приготовить
Сиропы для коктейлей: достоинства и правила приготовления Сиропы для коктейлей: достоинства и правила приготовления
Кофе по-венски: достоинства и правила приготовления Кофе по-венски: достоинства и правила приготовления


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: