Авто » Какие новые автомобили появятся в России: что учесть при выборе
Новости
Лента свежих новостей

Какие новые автомобили появятся в России: что учесть при выборе


  • 8-12-2018, 07:14

В течение 2013 года в России появилось более 50 новых моделей автомобилей. Одна из самых ожидаемых новинок – Peugeot 301. Данная модель изначально позиционировалась как доступная широкому кругу потребителей со стоимостью порядка 450 тысяч рублей. Peugeot 301 выпускается только с типом кузова «седан». Багажник у модели вместительный (506 литров). Автомобиль в целом выглядит стильно и дорого, несмотря на свою невысокую цену. Дизайн Пежо 301Разработчики уделили особое внимание удобству потребителей, именно поэтому автомобиль получился комфортным и эргономичным. Единственный серьезный недостаток в дизайне – неудобное расположение кнопок управления задними стеклоподъемниками – чтобы ими воспользоваться, пассажирам приходиться сильно тянуться вперед. И еще одна особенность Peugeot 301 – большой круглый регулятор на магнитоле служит только для настройки радио и совсем не управляет громкостью звука, что несколько обескураживает непривыкших автолюбителей. Впрочем, такая особенность присуща большинству французских автомобилей. Сравнение Пежо с другими:

Peugeot 301, по сравнению со своими предшественниками, слегка подрос в прямом смысле этого слова – клиренс автомобиля находится в диапазоне от 13,8 до 14,2 см. Это сделано специально для стран с дорогами не самого лучшего качества, например для России. Также в российском варианте автомобиля предусмотрена специальная защита картера, изготовленная из стали. Что касается ходовых характеристик, то, скорее всего, любители быстрой езды будут разочарованы: Peugeot 301 сильно заносит на поворотах, а руль оказался достаточно тупым – на поворотах надо будет усиленно крутить баранку. Однако есть и неоспоримое достоинство данного автомобиля: он обладает великолепной тягой на низких оборотах, что делает езду на нем более приятной. Кроме того, данная модель выпускается в вариантах как с механической коробкой передач, так и с 4-ступенчатой автоматической. Если говорить о последней, то машина с ней имеет «вздорный» характер – она далеко не сразу реагирует на нажатие педали газа. Стоит отметить, что модификация с дизелем гораздо более «резвая», чем с бензиновым двигателем – автомобиль разгоняется гораздо быстрее обычного. Основными конкурентами Peugeot 301 являются такие автомобили, как Hyundai Solaris (стоимость – от 445 тысяч), Kia Rio (479 тысяч), Volkswagen Polo Sedan (448 тысяч), Chevrolet Aveo и Chevrolet Cobalt (по 444 тысячи).



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Kia Rio: достоинства, описание и характеристики Kia Rio: достоинства, описание и характеристики
В новом салоне Шанхая был представлен новый седан Kia K2 В новом салоне Шанхая был представлен новый седан Kia K2
Первые результаты тест-драйва Hyundai Santa Fe Первые результаты тест-драйва Hyundai Santa Fe
Первый полностью электрический седан Volkswagen: мировая премьера ID.AERO Первый полностью электрический седан Volkswagen: мировая премьера ID.AERO
Пежо 308: отличительные черты новой модели Пежо 308: отличительные черты новой модели


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: