В мире » Особенности зимнего отдыха с детьми
Новости
Лента свежих новостей

Особенности зимнего отдыха с детьми


  • 3-04-2018, 19:41

Если вы хотите в зимний период отправиться вместе с детьми в путешествие, следует знать несколько правил, касающихся такого отдыха. В этой статье мы расскажем о таких правилах. Если ваш ребёнок маленький (младше года), то в этом случае лучше не отправляться в поездку, особенно за границы.

В таком возрасте дети с трудом переносят путешествия и переезды, а также смену часовых поясов. А дети в возрасте старше трёх лет, вполне могут нормально вести себя в пути. Вашей задачей будет только чем-то их занять во время поездки, иначе вам придётся слышать от них постоянные фразы: «Я устал», «Когда мы наконец приедем?» и т. п. Возьмите с собой самые любимые игрушки ребёнка, раскраски, тетрис, книги, шахматы.

Также не забывайте занимать ребёнка разговорами, общаться с ним, рассказывать удивительные истории. В этом случае он сможет гораздо легче перенести путешествие.

С собой вам следует взять аптечку. В неё должны находиться: бинты, йод, антисептики, зелёнка, лейкопластырь и все необходимые для вас и ребёнка лекарственные средства. Если у вас есть хронические заболевания, в этом случае нужно взять лекарства и от них.

Немаловажным будет уделить внимание питанию. Не берите с собой никаких скоропортящихся продуктов. Лучше будет взять с собой несладкого печенья, минеральной не газированной воды, яблок. Если вы отправляетесь на горнолыжный курорт, то учтите, что у ребёнка может появиться там кислородное голодание.

В этом случае можно попробовать сводить его в кафе или другое место и дать кислородный коктейль. Невзирая на то, что в курортных местах всегда бывает относительно тепло, не забывайте о мерах безопасности. Лучше всего будет взять с собой детский крем, который поможет защитить кожу ребёнка от обморожения.

Напротив, при совершении поездки в тёплые края, вам понадобится уже косметика, защищающая кожу от солнечных ожогов.

Перед поездкой следует обязательно заранее осведомиться, имеются ли в гостинице, где вы будете останавливаться, специальные условия для детей. Иногда в отелях не предоставляют для детей койко-мест. В этом случае вам, возможно, придётся спать на одной кровати с дочкой или сыном. Так что хорошо, если в гостинице есть специальная детская комната.

Там дети смогут заняться всем тем, что для них интересно, под наблюдением воспитателей. В итоге вы всегда сможете отлучиться по делу на какое-то время. Но в любом случае не стоит оставлять малыша одного слишком надолго, в противном случае он начнёт скучать.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Как звукоизолироваться от соседей Как звукоизолироваться от соседей
На какие критерии обратить внимание при покупке квартиры На какие критерии обратить внимание при покупке квартиры
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Нужно ли покупать игрушки для новорожденного ребенка Нужно ли покупать игрушки для новорожденного ребенка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: